Четверг, 28.03.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования МО "Сурский район"

Меню сайта
Наш опрос
11. Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации при использовании дистанционных форм взаимодействия (по телефону, электронной почте, с помощью электронных сервисов (подачи электронного обращения/жалоб/предложений, записи на прием/получение услуги, получение консультации по оказываемым услугам и пр.))?

Всего ответов: 3
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


14:36
15 сентября в МОУ СШ с. Кирзять в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыт Центр образован

15 сентября в МОУ СШ с. Кирзять в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.
На торжественной церемонии открытия центра директор МОУ СШ с. Кирзять Куклева Елена Геннадьевна отметила, что Центр образования «Точка роста» важен для развития, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Приглашенные гости исполняющая обязанности начальника управления образования Лушникова Т.Ю.  и директор центра развития образования Мартынова Е.Н. поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Руководителем Центра образования «Точка Роста» назначена учитель химии и биологии Ефремова О.Г. В работу Центра образования «Точка роста» включаются инициативные педагоги учитель физики Прохоров Г.А., педагог дополнительного образования Башков М.А, которые прошли обучение и готовы открывать для ребят новые современные возможности для обучения и исследований.

После торжественного мероприятия для всех гостей была проведена экскурсия по кабинетам центра "Точка роста".

С 2020 года на базе МОУ СШ Кирзять реализуется ещё один Федеральный проект «Успех каждого ребёнка». Педагог дополнительного образования Казанкова О.В.  провела мастер-класс "Мультстудия". Она познакомила с технологией создания мультфильмов, и показала результаты совместной работы с детьми за прошедший учебный год. Во время занятия был создан короткометражный мультфильм что такое осень.

Данное мероприятие является значимым для участников образовательного сообщества МОУ СШ с Кирзять много нового интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно это расширит возможности для предоставления современного качественного образования для наших школьников. Поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

Администрация МОУ СШ с. Кирзять выражает благодарность всем, кто принял участие и оказал помощь в создании и открытии   Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Просмотров: 193 | Добавил: rono_syra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz